留言须知
  [1].留言者不能发布任何不符合当地法规、国家法律和国际法律的资料;
  [2].本站留言版内容为公开内容,请勿在此发布需要保密的信息;
  [3].不得发布任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、辱骂性的、恐吓性的、伤害性的、庸俗的、淫秽的等信息资料;
  [4].本着相互尊重的原则,我们会对遵守上述条件的留言做认真回复,希望得到您的配合及理解;
  [5].对于部分无关(灌水)贴子将给予屏蔽,敬请原谅;
  [6].对同一问题的重复性留言,我们将会同督查部门及市网信办等单位进行交办督办和重点关注,只选择个别具有代表性留言进行审核,请留言网友理解;
  [7].留言内容只代表留言者个人观点,与本站无关,我们对留言保留屏蔽的权力;
  [8].从2017年11月1日开始,请各单位登录网站管理平台自行回复网站留言;11月1日之前的回复内容直接发送到gem10000@163.com邮箱中,我们会安排专人及时回复相关留言。
 
回复查询
用户名:
密 码:
还没注册?
 
留言处理情况查询
关键词
查询条件
 
  公众留言 2017年11月1日前留言
特别提醒:根据《中华人民共和国网络安全法》等相关法律法规,在我国境内提供信息发布、及时通信等服务的互动传播平台,要按照后台实名、前台自愿原则,对用户进行基于移动电话号码等方式的真实身份信息注册的要求,格尔木市门户网站从2017年11月1日起开展留言系统手机认证工作,我们将确保您的个人信息安全。
  编号:201903099 文先生 留言 留言时间:2019/3/26 22:35:56
留言标题 昆仑北路的夜间污染
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市城市管理综合行政执法局
详细内容 2019年3月26日晚20:30分,我从金峰路小学住宅楼往华兴大厦走路去散步。但是闻到客气里有许多煤烟味,路灯下的光线很是灰蒙蒙的。过了金峰路才感觉好些。21:35但是我回来走到杨树巷时又问道客气里有恨到的煤烟味,但是看不到周围谁家烧煤啊,继续向北走到华容小区时煤烟味道更浓了。华容小区都没几个人了啊,马路东边是剑桥医院,这么糟糕的客气会不会人满为患吧。这还不算,过了花荣小区后,空气里还夹杂着重重的燃烧的塑料味道,让人无法呼吸,是谁老在夜晚破坏客气呢?河坝人都搬走了,这个破坏客气的来源在哪里呢?而且我不是第一次发现夜晚这个糟糕的空气了。白天附近都好着呢,是不是个别人趁环保局的下班了就故意搞些恶作剧呢? 急切希望环保局的工作人员在夜间巡视昆仑北路附近,坚决制止这种破坏环境的罪恶份子。还我市人民一个纯净的客气和蓝天!谢谢
附件图片
回复内容 尊敬的网友: 现将您在格尔木门户网留言反映“昆仑北路的夜间污染”的问题回复如下: 根据职责划分,我局执法人员错时上班,对昆仑北路空气污染进行了调查,在巡查过程中发现,造成空气污染的原因有以下几方面:1.周边单位、小区存在垃圾箱起火现象;2.个别拆迁户焚烧垃圾;3.附近民房较多使用煤炉取暖;4.周边老式烧煤锅炉较多,排烟量较大。 针对上述问题,我局执法人员已将起火的民主巷垃圾站及三中院内垃圾箱内火焰扑灭。并对焚烧垃圾的个别拆迁户进行了批评教育。确保此类现象不再发生。 感谢您对城市管理的热心监督,下一步我局将对此问题进行监督跟进,如再有此类现象您可以拨打12319城管热线进行投诉举报,我局将及时进行治理整顿。格尔木市城市管理综合行政执法局,2019年03月28日。

  编号:201903094 彭女士 留言 留言时间:2019/3/25 14:54:58
留言标题 云舟物业嚣张跋扈、恐吓业主!
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 尊敬的格尔木市人民政府办公室领导,您好!我是盐湖二小区的一名住户。2018年7月份云舟物业接手盐湖二小区物业后不作为,高高在上,态度恶劣!就在2019年3月24日晚8时左右,物业以维修暖气管道为由将车辆停在应急通道上,将通道堵住,我外出办事,见车堵住通道,便上前询问希望将车挪开以便通过,云舟物业工作人员开口就是“没见修暖气着吗?等会!”,我便说修暖气归修暖气,跟挪车便于其他车进出没有什么关系吧?都是公共场所,与人方便也是与己方便。云舟物业工作人员便很是不高兴,意思就是要想通过就等着他们把暖气修好后才可以把车挪开,我便说我这边也是要出去办事,难道暖气修不好了我也就不能出去办事了吗?都是公共场所,物业就可以如此嚣张吗?云舟物业工作人员放话,手机拍了我的车牌号码及车型,后期要伺机报复,要砸车,小区监控形同虚设,大部分都是坏的,就算有好的也都是云舟物业在管理,车辆即使被砸也调取不到任何监控视频,以至于现在不敢将车开回小区停放,上下班出行很不方便,严重影响到日常生活,云舟物业对我进行恐吓,让我内心极度恐慌,这哪里还是物业,不但没有服务于业主,反而进行恐吓,简直就是黑社会行为!望市领导给予帮助,将这种黑社会恶势力的物业清理出去。
附件图片
回复内容 网友您好,ope买球 您反映盐湖二小区嚣张跋扈、恐吓业主等有关事宜,现情况回复如下: ope买球 物业服务态度差一事,接到您的投诉,我局第一时间安排专人前往实地调查了解,及时对该企业相关负责人进行了诫勉谈话和批评教育,已责令该物业企业加强人员管理,组织各类培训,提高物业服务人员整体素质,杜绝再次出现人员态度蛮横、威胁业主的现象发生。以保证更好的为业主服务。 ope买球 车辆不敢开回小区停放一事,根据我局工作人员了解,物业服务人员从未对业主车辆进行故意破坏,也没有出现过业主车辆被砸的现象。如网友与该物业企业存在纠纷而引发矛盾,建议网友向社区或房地产管理处进行电话咨询,我局将对物业企业进一步加强监督和指导。房地产管理处咨询电话:0979-8434182。 感谢网友对市住建工作的支持和关心!格尔木市住房和城乡建设局,2019年03月28日。

  编号:201903093 昆仑花园住户 留言 留言时间:2019/3/25 9:58:51
留言标题 建设西路9号昆仑花园KTV严重扰民
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市城市管理综合行政执法局
详细内容 本人是昆仑花园住户,2019年3月25日凌晨,昆仑花园KTV严重扰民,他们这个隔音肯定没做,孩子第二天要上学,我还要上班音箱和唱歌的声音简直让人无法睡觉,到了00:32吵得没法睡,我想着两点就关门了,但是时间到两点了根本没有停止营业,我在04:37拨打的110,格尔木市110说这个他们管不了,让我打12345,我在04:38分拨打了12345,12345回复说让我拨打110,他们没有执法权,又绕回去了,老百姓的事情居然没人来处理,公安局都不管谁还敢管,大半夜我一个女人总不能去KTV砸店去吧!我想知道现在全国正在扫黑除恶,咱们格尔木的娱乐场所这么嚣张一直营业到凌晨05:25,这种不属于扫黑除恶的范围吗?我在网上搜索住宅楼下不允许设立娱乐会所,而且有规定凌晨2时至上午8时不得营业,这个KTV竟然大胆的营业也没人管,问题还影响我们休息,我在我家的录音都有的,我就想知道格尔木有没有人来管这件事情,不行我在网省政府信箱反映,希望得到有关领导的回复。 第七条 娱乐场所不得设在下列地点: (一)居民楼、博物馆、图书馆和被核定为文物保护单位的建筑物内; (二)居民住宅区和学校、医院、机关周围; (三)车站、机场等人群密集的场所; (四)建筑物地下一层以下; (五)与危险化学品仓库毗连的区域。 娱乐场所的边界噪声,应当符合国家规定的环境噪声标准。 第二十八条 每日凌晨2时至上午8时,娱乐场所不得营业。
附件图片
回复内容 尊敬的网友: 现将您在格尔木门户网留言反映“建设西路9号昆仑花园KTV严重扰民”的问题回复如下: 针对此问题,我局高度重视,立即安排执法人员对您反映的噪音扰民的问题进行实地调查。经查:格尔木市建设西路9号(昆仑花园1号楼3楼)为格尔木郡临会娱乐会所,已办理营业执照、娱乐经营许可证。目前执法人员已与负责人联系并责令其进行整改,负责人承诺将在凌晨1:00后陆续进行清场,不再接待新顾客。 感谢您对我市城市管理工作的关注和支持!下一步我局将对此问题进行监督跟进,确保此类现象不再发生。 格尔木市城市管理综合行政执法局,2019年03月28日。

  编号:201903091 香烟美酒 留言 留言时间:2019/3/23 17:58:57
留言标题 再包期房屋漏水物业不予处理
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 尊敬的领导您好! 我是盐湖三小区23号楼一单元2002室住户, 房子自去年八月份装修完毕入住,十一月14日发现厨房顶部漏水,去楼上发现2号房为毛坯房,并及时去综开物业处告知漏水希望处理,但是物业工作人员说要自己联系施工方,经几次联系后施工方过来查看并承诺修复给予相应赔偿,但是到今天为止依然不见修复,找物业也不给受理,厨房装修已遭到严重破坏,望领导知悉,给公民个保障, 谢谢,
附件图片 http://www.r66f.com/files/lyb/2019032317572677.jpg
回复内容 网友您好,ope买球 你反映盐湖三小区房屋漏水不予处理等有关事宜,现情况回复如下: 接到您的投诉我局委派工作人员前去该小区核实了解情况后,并责令综开物业及时联系业主和开发企业,于近期按照法定保修期为您进行维修处理。请保持电话通畅,方便与你取得联系。如有问题,请致电0979-8434182。 感谢网友对市住建工作的支持和关心!格尔木市住房和城乡建设局,2019年03月26日。

  编号:201903090 投诉者 留言 留言时间:2019/3/23 8:04:08
留言标题 人民医院招聘考试的不公
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市卫生健康委员会
详细内容 今天格尔木市人民医院进行招聘考试,年前发出的招聘信息,很多人准备许久,一直未通知大家考试,直到本周三通知大家周五考试?去了才知道有些私底下都是暗箱操作,已经定了内部人员,有些还是职工家属,在医院上班许久,得知此次考试题目是医院一个会计和财务科科长所出题目,拿高分的两个人正是医院上班许久的两人!这次考试实属对大家不公,既然已经定好人员了,还叫我们过去考试干嘛?这是拿我们的精力和物力在开玩笑吗?难道大家去只是陪衬吗?如此不公的待遇请领导明察秋毫,给大家一个交代和说法!
附件图片
回复内容 针对2019年3月23日网友反映“人民医院招聘考试不公”一事,市卫生健康委党委高度重视,及时组织委党委纪检组深入市人民医院进行核查,现答复如下: 市人民医院此次自主招聘工作是在委党委纪检组工作人员全程监督下(包括出题、阅卷、面试等所有程序)进行的。出题时,由市卫生健康委党委纪检组工作人员从专家库临时随机抽取出题专家,进行现场出题,出题人员通讯工具由现场监督人员集中管理,是在全封闭的情况下出题,不存在“题目外泄”的情况。出题后,考试题目现场封存,并在监督人员监督下于考场现场拆封。阅卷过程中,由市卫生健康委党委纪检组监督,随机抽取阅卷人员进行阅卷,并将试卷上考生的个人信息用白纸严格按照密封线装订(无法显示考生个人信息)。阅卷后,医院当时即公布考试成绩,并以实际综合得分由高到低进行录取,故不存在“内定人员”的情况。今后,市卫生健康系统将进一步完善临聘人员招录相关工作,实现信息的公开与透明。感谢对格尔木市卫生健康工作的关注与支持!格尔木市卫生健康委员会监督电话:0979-8467062,格尔木市人民医院监督投诉电话:0979-8496130。格尔木市卫生健康委员会,2019年03月28日。

  编号:201903089 李先生 留言 留言时间:2019/3/23 3:47:35
留言标题 住宅改商铺
留言类别 咨询 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 我想咨询盐湖三小区12.13号一层按照规划应该是住宅为什么改成商铺了,为什么没有经过楼上业主的同意,对一层改商铺有何要求?是否违法?
附件图片
回复内容 网友您好,ope买球 你反映盐湖三小区住宅改商铺等有关事宜,现情况回复如下: 经核实,盐湖三小区12、13号楼一楼于2017年7月,由盐湖综开公司提出申请,经规划委员会同意,将12、13号楼一楼住宅性用房改为商业性用房。 感谢网友对市住建工作的支持和关心!格尔木市住房和城乡建设局,2019年03月26日。

  编号:201903087 韩先生 留言 留言时间:2019/3/22 22:46:02
留言标题 ope买球 违建拆除不公平公正
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市城市管理综合行政执法局
详细内容 城管局领导你好,我是金北住户。一下有很多问题投诉希望得到贵局认真对待,过年期间整个金南金北都在连夜大面积修房都没有拆除为什么只强拆我们几户人家?是因为我们没有找对关系?还是因为他们这些人有保护伞?你们不是有航拍图吗,看看过年期间修了多少房子。屠宰场后面金北一巷年前就是个空院,但现在就是三层楼房,他的旁边那些二楼都是18年底修的算不算违建?后面的四巷修的更厉害,也可以说过年期间几万个平方修起来了怎么没人问没人拆呢?金南修房更厉害,怎么没人拆啊?难道都是关系户?还是…………我们认为国家法律法规不是约束穷人的,而是约束全民的。不太懂法,但我们懂理,希望城管局领导公平公正对待你们的老百姓,如果再这样包庇有钱人欺负穷人我们手里有的是照片资料,我们会发给纪委和政府反应你们的不作为。其穷人其没有保护伞的可怜人谢谢你们。
附件图片
回复内容 尊敬的网友: 现将您在格尔木门户网留言反映“违建拆除不公平公正”的问题回复如下: 根据市委、市政府重点工作的安排部署,我局始终坚持“零距离的宣传、零死角的监管、零增长的目标、零容忍的态度”,筑牢新增防线、抓实减存主线、扩大治违战线,高压推进治违攻坚行动。2019年春节期间通过城管执法人员不间断的进行排查与无人机巡查、高空鹰眼、群众举报相结合的方式,对金南、金北辖区增加巡查频次。同时,采取日常巡查和夜间巡查相结合的方式,对发现的违建在第一时间进行查处制止,按法律程序下发执法文书,全力打击新增违建,发现一处,查处一处。今年以来,共拆除违法建筑51处(含自拆29处),拆除面积9660.13平方米(含自拆3486.13平方米)。 由于违法建设施工具有隐蔽性,夜间巡查难度较大,我们鼓励广大群众对金南、金北社区违法建设进行监督举报,城管执法人员也将继续加大巡查力度,开展对金南金北社区违建进行巡查。同时,欢迎大家对我们工作的监督,如有其他意见、建议请与12319城管热线联系。 感谢您对城市管理工作的关注和支持。 格尔木市城市管理综合行政执法局,2019年03月26日。

  编号:201903086 民康村村民 留言 留言时间:2019/3/22 20:25:54
留言标题 小孩掉到下水井差点淹死没人管
留言类别 求助 提交部门 格尔木市西城区行政委员会
详细内容 尊敬的领导你们好! 本人是民康村村民,我们家前面前几年修了下水道有两个下水井一直都没有井盖,去年和前年我一直打电话向上面反应这个情况一直都没人管。就在3月19号2点半趁他奶奶在地里除草的时候掉到了地边上没有井盖的下水井里了,大人发现的时候已经在水里淹了十几分钟,捞上来之后孩子全身紫黑、没有呼吸也没有心跳。通过人民医院的抢救孩子侥幸捡回了一条命。事情发生后我找了郭乡的领导和西城区的领导还去了信访局都没人管!现在出了事有人修没人管。写这个信就是为了领导们能替我们老百姓做主讨个公道。在此麻烦各位领导了!
附件图片 http://www.r66f.com/files/lyb/2019032220250491.jpg
回复内容 民康村网友你好: 收悉您的情况后,我区郭勒木德镇工作人员立即赴现场查看,经了解,盐桥北路排水改造项目于2015年7月完工,9月交付使用。由于地下水位上涨、人为破坏水井等原因,部分排水管网破损严重。为了解决该安全隐患,郭勒木德镇已申报2019年盐桥北路排水管网维修项目,以解决污水管网破损等问题。井盖目前已重新安装,另外,郭勒木德镇将协同村委会工作人员对居住在破损水井周围农户进行安全告知,防止类似安全事故再次发生。格尔木市西城区行政委员会,2019年03月27日。

  编号:201903085 普通市民 留言 留言时间:2019/3/22 19:48:16
留言标题 华兴广场四楼 餐饮店公共区域违建 存在消防隐患
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市应急管理局局
详细内容 华兴广场四楼有店铺在公共区域搭建,占用通道,我认为是存在安全及消防隐患的,周末带孩子去华兴四楼吃饭,孩子吃完在公共区域玩耍,在被占用后剩余的狭窄通道里与某餐饮的送货推车相碰造成孩子皮外伤。当父母的没有照顾好孩子我们也有过失,但是我认为公共区域内搭建店铺不仅造成通道过窄易发生碰撞,更主要的一点是在人流密集的商场里又是在顶楼,公共区域也是消防通道,一旦发生安全事故生命通道被占用所造成的损失是不可想象的。希望有关部门可以重视此问题,防患于未然,保护市民生命及财产安全。
附件图片 http://www.r66f.com/files/lyb/2019032219475282.jpg
回复内容

  编号:201903084 受害方 留言 留言时间:2019/3/22 4:24:59
留言标题 河东市场内早餐店脏乱差
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市市场监督管理局
详细内容 河东市场内最南侧两家早餐店经营多年,内部卫生极差,一进去黑洞一样,地上全是扔的餐巾纸,桌子上用完的碗筷,勺子到处都是,桌子上也没有擦过,操作者更是没有帽子,口罩之类的,居住和客人就餐区在一起,极乱,极差。没看到经营许可证,更没看到卫生等级证,健康证也没有。东边一家叫军乐的店内还经营高压馒头,塑料袋里50~100的馒头放满了就餐区。我之所以半夜投诉,因为我早上在他们家吃完后,从中午一直闹肚子到现在。希望市场监管局到现场看看,依法查处。
附件图片
回复内容 经过w我局执法人员现场检查发现,消费者反映的两家店一家名为:格尔木百乐早餐店,已办理了个体工商户《营业执照》、《食品经营许可证》和从业人员健康证(均在有效期内),针对消费者反映卫生差,操作者没有佩戴帽子、口罩等问题,我局河东市场监督管理所工作人员已责令经营者限期停业整顿,对店内的环境卫生进行清理,工作人员佩戴工作服、工作帽和口罩,直至达到餐饮服务经营标准为止。 另一家名为:格尔木军乐高压馒头店,已办理了个体工商户《营业执照》、《食品加工小作坊许可证》和从业人员健康证(均在有效期内)。针对店内馒头摆放乱,卫生差的问题,我局河东市场监督挂理所工作人员已责令经营者限期进行整改,制作馒头存放柜,刷新墙面,清理经营场所环境卫生。 格尔木市市场监督管理局,2019年03月25日。

76 759 1 转到第  
 
 
文档一
ope买球 我们 | 网站声明 | 联系我们| 网站帮助 

版权所有 2009-2016 ope世界杯赔率 青ICP备05001409号
地址:青海省格尔木市八一东路001号 邮编:816000
电话:0979-8415161   邮箱: email@gem.gov.cn

格公网备 63280102000002